Nightrunner
Cообщение 1 от 15.07.2012, 15:54
Прежде, чем задавать свои вопросы, внимательно пройдитесь по всем вопросам данного справочника. Вполне возможно, что на Ваш вопрос ответ уже дан. Если его всё-таки нет, спрашивайте.
Как тут зарегистрироваться? Что это даёт?
Я Гость, могу ли я отправлять сообщения?
Что такое аватар? Как его установить?
А для чего нужна подпись? Как её установить?
Я хочу отключить аватары и подписи на форуме
Что такое ранги и с чем их едят?
Что такое Личный Титул (ЛТ)? Как его получить?
Что такое рейтинг и для чего он нужен?
Почему я не могу изменять рейтинг?
А бонусы для чего нужны?
Почему я не могу вручать бонусы?
Я хочу сменить свой никнейм, как это сделать?
Что такое Личные Сообщения (ЛС)? Как их отослать?
Я не хочу принимать ЛС. Можно ли их отключить?
Какие есть группы на форуме?
Набрал 500 сообщений, но ещё не проверенный!
Почему статистика «врёт»?
Как вставить в сообщение картинку/анимацию?
Как прикрепить видео с YouTube?
Что такое спойлеры? Для чего они нужны?
Как правильно создать/оформить тему?
Почему моё(и) сообщение(я)/тему(ы) удалили/закрыли?
За что мне поставили замечание/бан? Это надолго?

Как тут зарегистрироваться? Что это даёт?

Очень просто. Если Вы ещё не зарегистрированы, достаточно зайти на страницу регистрации, заполнить нужные поля и войти в свой профайл.

Зарегистрировашись на форуме, Вы получите право оставлять сообщения, набирать ранги, зарабатывать репутацию и награды, костюмизировать свой профайл аватарами и подписями. Словом, всё то, что доступно всему форумному обществу DeusEx-Game.ru.

Я Гость, могу ли я отправлять сообщения?

Нет, к сожалению, не можете. Чтобы стать полноценным участником форума, получить "базовые возможности", обязательно требуется регистрация.

Что такое аватар? Как его установить?

Аватар — изображение, картинка, используемая для персонализации пользователя на форуме. Каждый в праве выбрать такой аватар, какой ему хочется.

Но для этого, естественно, необходимо быть зарегистрированным на форуме. Зайдите на страницу редактирования персональной информации и выберите любой аватар из коллекции сайта или загрузите свой собственный. Максимальные габариты загружаемого аватара — 170x230px, весом не более 100Kb. Не забудьте сохранить изменения!

А для чего нужна подпись? Как её установить?

Подписью, в данном случае, на форуме, является или набор изображений, или какой-нибудь текст (написанный самим пользователем, или цитаты других людей). Словом, любая информация. Подпись всегда будет идти следом за Вашими сообщениями, после небольшой черты.

Установаить подпись можно на на странице редактирования профайла, в разделе «Оформление профайла». В подписи разрешено использовать ББ-коды.

Внимание! Не забывайте, что на подпись распространяется Правило Форума 2,15:

Quote (Правило Форума 2,15:)
Подпись должна содержать не более 5 строк текста/4 юзербаров/1 изображения. («/» = «или»). Если подпись чересчур объёмна Администрация имеет право удалить её и/или предупредить пользователя варном.

Я хочу отключить аватары и подписи на форуме

Конечно, такая функция есть. Чаще её используют те, у кого медленное соединение интернета (чтобы не грузить подолгу аватары и подписи), либо те, у кого ограниченный пакет и они не хотят попросту сжигать трафик.

Включается функция просто: достаточно зайти на страницу редактирования профайла и в разделе «Опции и настройки» поставить галочки рядом с опциями «Отключить аватары в сообщениях» и «Отключить подписи в сообщениях». Не забудьте сохранить изменения!

Что такое ранги и с чем их едят?

Ранги присваиваются пользователю по мере его активности на форуме. Чем больше постов (опыта XP), оставленных на форуме, тем выше ранг. Всего рангов 10. По сути, ранг показывает общий "уровень" пользователя на форуме. Конечно же, чем больше — тем лучше. К тому же, по достижению некоторых рангов, Вам будут открываться особенные возможности на форуме.

Ниже представлен перечень всех рангов. (Прим.: требуется пару минут, чтобы набранный ранг вошёл в силу)

1 (0 сообщ./опыта) +аватар (что это?) +подпись (что это?)
2 (50 сообщ./опыта)
3 (100 сообщ./опыта)
4 (200 сообщ./опыта) +смена никнейма (что это?)
5 (350 сообщ./опыта)
6 (500 сообщ./опыта) +цветной никнейм (что это?) +ЛТ (что это?)
7 (750 сообщ./опыта)
8 (1000 сообщ./опыта)
9 (1500 сообщ./опыта)
10 (2000 сообщ./опыта)

Что такое Личный Титул (ЛТ)? Как его получить?

Личный Титул — слово или словосочетание, которое ставится по желанию пользователя. ЛТ могут ставить только пользователи, достигшие шестого ранга (500 сообщ./опыта).

Настроить свой Личный Титул, если Вы подходите под правила, можно на странице редактирования личных данных, в разделе «Оформление профайла».

Что такое рейтинг и для чего он нужен?

Рейтинг, он же «репутация» или, по-простому, «репа» (или ещё, как на многих форумах, «карма»), является ни чем иным, как формальным показателем отношения к определенному пользователю. Чем выше тейтинг, тем лучше.

На рейтинги действует три ограничения:
  • Самому себе «райтинг» поднять нельзя, конечно же. Будьте терпиливы и доброжелательны, тогда кто-нибудь обязательно повысит его Вам.
  • Изменять рейтинг могут только пользователи, зарегистрированные на форуме больше 15 дней.
  • Вы можете повысить/понизить рейтинг другому пользователю ровно раз в сутки

Топ самых рейтинговых пользователей форума приведён внизу форума.

Почему я не могу изменять рейтинг?

Со времени регистрации не прошло 15 дней. Это правило было введено для предотвращения «накрутки» рейтинга.

А бонусы для чего нужны?

Бонусы — графические награды/медали, которые пользователи дарят друг другу. Хотите подарить цветы новой участнице? Вручить медаль опытному игроку? Поблагодарить пользователя за совет, вручив золотую шкатулку? Да пожалуйста!

На бонусы действует два ограничения:
  • Вручать бонусы могут только пользователи, зарегистрированные на форуме больше 5 дней.
  • Один и тот же подарок можно дарить одному человеку только раз в сутки.

Почему я не могу вручать бонусы?

Со времени регистрации на форуме не прошло 5 дней. Это правило было введено для предотвращения «накрутки» бонусов.

Я хочу сменить свой никнейм, как это сделать?

Причин для смены никнейма на форуме может быть сколь угодно. Мы не рассматриваем их детально, а просто выполняем волю тех, кому их текущий никнейм не по нраву.

Но для того, чтобы сменить никнейм, у Вас должен быть ранг не ниже 4 (200 сообщ.; солдат).

А делается это очень просто: достаточно оставить запрос на смену никнейма в соответствующей теме форума. В самой теме процесс и тонкости смены никнейма рассмотрены боле подробно. Внимательно с ними ознакомьтесь.

Что такое Личные Сообщения (ЛС)? Как их отослать?

Система Личных Сообщений (далее: ЛС) — это простой и быстрый способ пообщаться с любым участником форума в так называемом «привате». Аналог — всем знакомая почта. Отправленные сообщения будут видны получателю и только ему.

Для отправки ЛС пользователю достаточно нажать на иконку возле его аватара (на форуме или на персональной странице).

Хотим обратить внимание на то, что, несмотря на то, что ЛС не могут быть просмотрены и проверенны модераторами и администратором, ничего не помешает пользователю пожаловаться администрации в случае нарушений (спам в ЛС, ругательства, и т.д.)

Я не хочу принимать ЛС. Можно ли их отключить?

Да, конечно. Зайдите на страницу редактирования профайла и в разделе «Опции и настройки» активируйте/отключите те опции и уведомления, которые Вам необходимы. Можно даже настроить систему таким образом, чтобы письма приходили только от определённых групп пользователей.

Какие есть группы на форуме?

На DeusEx-Game.ru существует 8 групп пользователей. Каждая группа имеет свои специфические особенности, привелегии и функциональные аспекты.

1. Администрация
    2. Модераторы
    3. Журналисты
    4. Друзья
    5. Проверенные
    6. Пользователи
    7. Гости
    8. Заблокированные

Администрация
    Представлена одним человеком, мной, Nightrunner'ом (Найтраннер, Найти, Найтро, Найт или, по-человечески, Никита). Управление проектом — моя главная и единственная задача. Впрочем, чего я тут буду рассказывать о себе, давайте расскажу о других. Ах да, все вопросы желательно посылать мне в ЛС на форуме.

Модераторы
    Модераторы следят за форумом. За чистотой, уютом и юзабилити. А именно, удаляют оффтоп и флуд, спам и флейм, соскребают лишние смайлы и замазывают дыры предупреждениями. Их Библия — Правила Форума. Ответственные и надежные ребята.

Журналисты
    Журналисты главной целью имеют написание и выкладывание новостей и статей на сайте. Это их единственная и главная задача, весьма важная, кстати. Ведь без свежих новостей и интересных статей сайт значительно тускнеет. Хорошие журналисты — на вес золота, так что берегите их.

Друзья
    Смежная группа. Имеют слегка большие привелегии, чем все остальные "рядовые" пользователи. Попадают в эту группу только по личному решению Администрации. Все просьбы/мольбы в ЛС/на форуме игнорируются, особо надоедливые награждаются баном на сутки.;)

• Цветной золотистый никнейм
  • Отличительная иконка под аватаром
  • Возможность массовой рассылки Личных Сообщений
  • Возможность изменять репутацию не зависимо от тайм-аута (1 сутки)
  • Возможность редактировать/удалять свои темы

Проверенные
    Проверенными считаются все пользователи, достигшие 6 ранга (500 сообщ.; наёмник) и «просидевшие» на форуме более 15 дней. В общем и целом эти пользователи уже проверены временем, их знают многие форумчание.

• Цветной зелёный никнейм
  • Отличительная иконка под аватаром

Пользователи
    В эту группу автоматически попадает каждый зарегистрированный на форуме пользователь.

Гости
    Незарегистрированные участники форума. Они могут только просматривать его, но все остальные функции для них не доступны.

Заблокированные
    Пользователи, которые навечно изгнаны из нашего форумного общества.

Набрал 500 сообщений, но ещё не проверенный!

Вероятно, с момента регистрации не прошло 15 дней. Только при соблюдении двух условий пользователь переносится в группу «Проверенные».

И, как правило, переход в группу происходит не сразу, а спустя некоторое время (10-15 минут). Если Вы подходите по требованиям, но ещё не проверенный, нужно просто немного подождать и система сама вас перенесёт.

Почему статистика «врёт»?

Она не врёт, право! Просто информация в статистках отображается с некоторой задержкой. Скрипт сканирует темы и пользователей с частотой раз в ~15 минут. Так что не стоит удивляется, например, если у Вас репутация 21, а в статистике до сих пор 18. Просто подождите немного.

Как вставить в сообщение картинку/анимацию?

Делается это очень просто. Достаточно воспользоваться любым хостингом изображений (к примеру, xMages.net) и залить фотографию на сервер. Затем скопировать в текст сообщения код "ББ-код превью".

Ещё один способ — нажать на иконку выше поля ввода сообщения и вставить прямую ссылку на изображение.

Пример:

Code
    [img]http://deusex-game.ru/sml/smile.gif[/img]

Как прикрепить видео с YouTube?

К сожалению, форум не поддерживает полноценное проигрывание видео, поэтому лучший способ здесь — кинуть на ссылку на YouTube с соответствующим роликом.

Что такое спойлеры? Для чего они нужны?

Спойлеры, в основном, используются для:

• скрытия преждевременно раскрытой важной информации, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу (собственно, самих т.н. спойлеров)
  • скрытия больших изображений, видеороликов, больших текстов для экономии траффика пользователей
  • скрытия оффтопа (следует быть аккуратным и не злоупотреблять; см Правило Форума 2,4)

Как правильно создать/оформить тему?

Грамотно созданная и оформленная тема будет «жить» на форуме длительное время и её не закроют. И напротив, бездарно созданные или ненужные треды, как правило, уходят бесследно на Свалку. Чтобы этого не произошло, следует придерживаться некоторых советов:

• Убедитесь, что данная тема не обсуждалась раннее.
  • Создавайте темы, интересующие множество пользователей, а не только вас самих
  • Не создавайте «темы-карлики». К примеру, зачем создавать тему «Помогите пройти миссию в Пентхаусе!», если есть общая тема «Вопросы по прохождению»? Отпишитесь в уже существующей теме.
  • Постарайтесь начать тему обсуждения как можно более инетересно. Темы, начатые со слов «пишите», «голосуем» и т.п. не производят впечатления.

Почему моё(и) сообщение(я)/тему(ы) удалили/закрыли?

Сообщения, нарушающие Правила Форума, как правило, нещадно уничтожаются. Частенько удаляются сообщения не по теме (оффтоп). В зависимости от степени нарушения, пользователя могут наградить предупреждением или баном.

Что касается тем, то закрывают и отправляют в Архив:

• Темы-дубликаты
  • Бессмысленные темы, либо потерявшие свою актуальность треды
  • Темы, созданные не по Правилам
  • Абсолютно безграмотно и бездарно созданные
  • Темы, созданные в не тех разделах, где следовало

За что мне поставили замечание/бан? Это надолго?

Заметим, для начала, что на форуме DeusEx-Game.ru замечания зовутся «обнаружением». Степень обнаружения может поднятся за несоблюдение Правил Форума.

Одно нарушение — +20 к степени обнаружения, по достижении 100% пользователь получает бан (однако в особых случаях бан могут дать сразу, не дожиаясь 100%). Бан может быть как на пару часов/день/неделю/месяц/год, так и вечный. Бан закрывает Вам доступ ко всем привелегиям пользователя, а также накладывает некоторые санкции.

Не забывайте, что создание второго профайла после полной блокировки аккаунта категорически запрещёно и строго-настрого преследуется. Так Вы только ухудшите ситуацию. Дождитесь разбана и после ведите себя хорошо.;)

How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

[ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]