Страница 18 из 23«1216171819202223»
Форум » Deus Ex: Серия » Deus Ex: Human Revolution » Обсуждение игры (Общее обсуждение Dus Ex: Human Revolution)
Обсуждение игры
Nightrunner
Cообщение 1 от 05.08.2011, 21:12
Общее обсуждение игры Deus Ex: Human Revolution.

Для вопросов по прохождению обратитесь в эту тему, с техническими неполадками следует обращаться сюда.

How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

[ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
Osiris
Cообщение 256 от 19.09.2011, 00:50
Выскажу свое скромное мнение по игре. Вобщем мягко говоря разочаровался в игре. Все эти ролики которые были до выхода были такими глубокими и интересными, а в игре все оказалось совсем не так... Вобщем я сказал бы что разработчики сделали крутой ролик привлекли людей, в самой же игре сделали совсем мало интересных моментов и срубили бабла...
По игре: графика откровенно плохая, даже слишком плохая для проэкта такого уровня. Геймплей лично мне не понравился совсем, т.к. пользоваться своими способностями неудобно, постоянно, нету простоты в использовании, даже когда нажимаешь Q все действия Адама заскриптованы и записаны в ролике, лично меня очень бесило что при нажатии Q действие происходит не сразу а сначала экран переключается, на секунду черным становится, потом опять переключается обратно. Уровни однообраные и унылые, нету детализации, разнообразия, меня лично задолбали одинаковые компы, столы, двери и т.д...
Несмотря на сказанное выше у игры отличная атмосфера как не странно, она создается как раз за счет этих тонов золотого и черного, музыки и роликов вначале игры.
Сюжет мне также не понравился, концовки тоже, да и закончилась игра неожиданно как то даже. Мне даже кажется что разработчиков поджимали сроки и им пришлось многое вырезать... Единственное понравилось вступление, этот момент и ролик после первой миссии я бы сказал один из самых ярких во всей индустрии, если б вся игра была б сделана на том же уровне...
Ну и в конце скажу что сама концепция игры, её главная идея, идеальны и для игры самое оно. Хотя я так понимаю что это заслуга не данных разработчиков а Уорена Спектра и людей которые придумали первую часть...

З.Ы. Готов обсудить разные моменты игры, данное свое мнение и послушать ваше, т.к. несмотря на все сказанное игра зацепила.
Nightrunner
Cообщение 257 от 19.09.2011, 07:52
Osiris, дерзко.:D

Quote (Osiris)
графика откровенно плохая

Лол, я вообще не заморачиваюсь, т.к. играю на минимальных, как, впрочем, во все недавно вышедшие игры. :D
С моей точки зрения, хорошая графика - та, которая не тормозит мою ржавую видюху, лол.
Quote (Osiris)
пользоваться своими способностями неудобно

Если ты про гаджеты, видение и т.д., то это всё настраиваемо.
Quote (Osiris)
при нажатии Q действие происходит не сразу а сначала экран переключается, на секунду черным становится, потом опять переключается обратно

Вот это да, это немного напрягает. Чувствуешь себя безучастным. С другой стороны, в эти моменты исчезает HUD и камера принимает удобный ракурс, просто наслаждаешься моментом и движениями.^^
Quote (Osiris)
Уровни однообраные и унылые, нету детализации, разнообразия

:O

Уж что-что, а над детализацией и разнообразием разрабы потрудились. Другое дело, что всё это в рамках одной концепции: многоуровневые миссии с десятками компов и сотнями рассредоточенных ботов, вместе с камерами, турелями и роботами, но что касается путей прохождения и разных вкусностей по мере игры, тут грех отрицать.
Quote (Osiris)
Сюжет мне также не понравился, концовки тоже

Если ты сможешь сделать более интересный сюжет приквела по культовой игре, буду аплодировать стоя.
Quote (Osiris)
т.к. несмотря на все сказанное игра зацепила.

Ну и это главное, я считаю.:)

Джааз
Cообщение 258 от 19.09.2011, 09:51
Osiris, у меня такое ощущение, что ты быстро пробежался по сюжетке и ничего не изучал.

Osiris
Cообщение 259 от 19.09.2011, 17:51
Джааз, я все игры прохожу внимательно, а эту пытался прочувствовать особенно, если не все то много дополнительных миссий прошел, читал все статьи. Разве что переписки на компах иногда пропускал. Пытался взломать все компы хоть меня это и задолбало под конец.
Nightrunner, насчет графики, просто есть с чем сравнивать - тот же fallout и сталкер, графику которых ругают более высокотехнологичны. Я тоже считаю что графика это дело третье, но можно было хотя бы сюжетные локации сделать разнообразными. Тот же Детройт и Шанхай, хоть немного попытаться передать различие в быту людей и т.д., пусть это будет сделано и низкополигональными моделями.
Насчет сюдета - с их бюджетом думаю сделал бы поинтересней... ну или нашел бы людей которые сделали бы интересней). Примеры хорошего сюжета - тот же Fallout, Ведьмак.
Шулег
Cообщение 260 от 20.09.2011, 14:20
Osiris, графика там вполне хорошая, конечно, есть лучше, но это не повод ругать эту игру.
Quote (Osiris)
но можно было хотя бы сюжетные локации сделать разнообразными. Тот же Детройт и Шанхай

Единственное, что похоже в этих двух локациях - освещение. А почти во всём остальном локации отличаются.
Если в Детройте мы видим пару крупных магазинов и несколько криминальных торговцев, переулки заполненные панками и кучу банд, состоящих из пацанов, где все ненавидят людей с имплантами, то в Шанхае мы наблюдаем город-рынок, где импланты явно одобряют, где каждый человек пытается вам впихнуть свой товар, и где заправляют наёмные группы и серьёзные бандиты.

Сюжет в игре интригующий, да и сама игра - шедевр. Факт.

Сообщение отредактировал Шулег - Вторник, 20.09.2011, 19:12
Cocytus
Cообщение 261 от 20.09.2011, 15:50
Quote (Osiris)
Кстати даже тот сюжет что есть не раскрыт полностью, опять же как будто разработчиков урезали во времени. Осталось непонятным откуда все же взялся Адам такой уникальный, что у них с Меган было и как она могла его предать...

В письмах всё написано. Мишель Уолтерс тоже проливает свет. А уж если вы прошли оригинальную игру, то вопросов вообще быть не должно.

Osiris
Cообщение 262 от 20.09.2011, 22:20
Quote (Cocytus)
В письмах всё написано. Мишель Уолтерс тоже проливает свет. А уж если вы прошли оригинальную игру, то вопросов вообще быть не должно.

Возможно я тогда чего то не понял или не дочитал объясните тогда.
Первую часть установил, щас пытаюсь проходить, только начал...
Cocytus
Cообщение 263 от 21.09.2011, 01:45
Итак, садимся в стройный круг и готовимся, духовно и физически (касательно последнего, рекомендую "остопариться"), слушать недлинную, но очень страшную сказку.
Как и все авангардистские штудии, наша сказка начинается скорее с конца, чем с начала. Жила-была старушка Земля, и широкие - или узкие, это как посмотреть - континенты её населяли забавные существа, в народе именуемые людьми. Вот только юдоль их была ой как незавидна. Мало того, что социальный и культурный порядки были нарушены и извращены до неузнаваемости страшным чудищем по имени "свободный рынок", так ещё со строем политическим и здравоохранением приключилась беда жуткая: столп первой покоробили "жирные коты", запустившие свои липкие тентакли в самые срамные места, а что до второй, то с ней, в буквальном смысле, произошёл экстерминатус - бушует на матушке Земле хворь чёрная (так и называется - "чёрная смерть"). Косила болезнь население аки серп сатанинский. Вот в такую эсхатологическую картину и попадает персонаж Иешуа Христофорович Дентон, человек без роду, без племени, как выясняется впоследствии. Тяжкая участь ждала персонажа, открывалась ему страшная правда обо всём дозами явно не гомеопатическими, правда о том, что:

Но ни спойлера более! К тому же, нам, как и всяким уважающим себя авангардистам, пора прыгнуть в прошлое, а именно - в 1993 год. Именно тогда попал в цепкие лапы сотрудников компании Белая Спираль (White Helix) младенец, которого впоследствии нарекут звучным именем Адам, и неспроста. В темных раболаториях Белой Спирали ставили над Адамом изуверы эксперименты дикие, но не над ним одним. Много крох сгубили американские менгеле, но одному - понятно кому - удалось перенести зверства. В конце концов, родителей Адама, которые тоже были замешаны в программе, замучила совесть и они устроили пожар в "исследовательском комплексе", в результате чего погибли сами, но сынишку их вынесла сестра Уолтерс. Сама растить его она не решилась, но нашла подходящих приёмных родителей - чету Йенсенов (да-да! именно Йенсенов, как должна писаться и произноситься эта норвежская фамилия) - мужа, бывшего охранника, и жену-неврастеничку. Но жилось с ними Адаму, в принципе, неплохо. По крайней мере, до тех пор, пока его не уволили с позором со службы в полиции Детройта и он не устроился в Сариф индастриз с помощью протекции своей гёрлфренды-гадюки Меган. Пропустив спойлеры (т.е. все события DE:HR), можно вспомнить коротенький разговор Боба Пейджа (того самого Боба Пейджа) с представленной ему доктором Рид, ну и прослушать ещё раз прекрасную композицию за авторством Александра Брендона.

Сообщение отредактировал Cocytus - Среда, 21.09.2011, 01:48

Nightrunner
Cообщение 264 от 21.09.2011, 14:36
Правило_34.

Mr_Error
Cообщение 265 от 21.09.2011, 16:13
НАКОНЕЦТО

WhiteWolf
Cообщение 266 от 22.09.2011, 16:49
Quote (Nightrunner)
Правило_34.

Луркёб? Молодец, братюнь :D ©

Сообщение отредактировал WhiteWolf - Четверг, 22.09.2011, 16:49

Я от Фауста.
Nightrunner
Cообщение 267 от 22.09.2011, 17:03
WhiteWolf, братююююня! :D

Scorpion
Cообщение 268 от 15.10.2011, 20:12
Четвертая локация. Я...два робота...ни одной гранаты...взлом компов ничего не делает...и весь мой скромный арсенал...

В итоге я добивал их пистолетом, и моей радости не было предела, и ссадил всю обойму в небо.

Сообщение отредактировал Scorpion - Суббота, 15.10.2011, 20:21
parantrooper
Cообщение 269 от 23.10.2011, 14:52
Это однозначно РПГ года, школьники пусть кукарекают о графике и слушают бурлящее говно в русской версии.
Abberline
Cообщение 270 от 23.10.2011, 15:08
Quote (parantrooper)
школьники пусть кукарекают о графике и слушают бурлящее говно в русской версии.

Где то я уже это видела... откуда столько агрессии?)
Я вот, оказывается "слушаю бурлящее говно в русской версии", но школу закончила давненько. У вас какие то комплексы связанные со школой?

РПГ года я бы это не стала называть. Новый Деус только с элементами рпг)

Форум » Deus Ex: Серия » Deus Ex: Human Revolution » Обсуждение игры (Общее обсуждение Dus Ex: Human Revolution)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск: